首 页 > 荣誉榜
荣誉榜

2017年3月----5月升段升级名单:

升4段:张在琦   杨梓涵(小组第二)  张家乐(小组第二)  朱子墨

升3段:阚永乐 

升2段:阚永乐(庐阳杯7岁组冠军)汪凌峰  王徐涛  刘晨帆

升1段:阚永乐(明日之星一年级组冠军)汪凌峰(明日之星一年级组亚军)

       杨乐文  陈梓恒     淩昱哲 

       刘宇轩  曾佳宸(女)   张鹏皓

升1级:陈梓恒(全胜)凌昱哲 (全胜 )

       绍鸿远  曾佳宸(女)   代家豪

       李思毓   张德弘  吴浩轩 张笑涵(女)   罗元瑞   宋哲翔  夏墨桐(女) 

       陶宇洋  贺长健  朱正涛  张卓睿   姜承昊   万云赫   胡睿妍(女)

升2级: 贺长健(全胜)张皓轩   李银奥   缪泊元  黄若希  赵辰坤 丁梓航   方程    李绍阳   盛宇诚   张皓轩  赵聪  叶雨杭  

陶宇洋  张茗灏  张卓睿  杨政宇  夏诗桐  桑陈宸    张文轩 

升3级:徐子玄  方程  赵辰坤  李绍阳

  黄若希 徐皓哲  盛宇辰 徐含正 缪泊元  叶睿喆  徐逸凡  吴寒  李银奥

 

2017明日之星成绩;

一年级组:

第一名:阚永乐

第三名:汪凌峰

第四名:袁伟杰

二年级组:

第二名:张家乐

喜   报

2016年10月----12月升段升级名单:

升5段:陈 报  胡家鸣  丁沐阳

升4段:陈建豪  叶泳廷

升3段:朱睿涵(女)  张家乐   张在琦  徐宏伟

升2段:何思源

升1段:王徐涛  丁翔轩  阚永乐 

升1级:王沈忱(女)  郑子瑞  关锦华  刘宇轩  汪凌峰 丁翔轩

阚永乐  段晓健  张鹏皓 周康顺 代家豪 宋哲翔

升2级:梁梓御 阚学谦 蔡奕飞 田程俊 凌昱哲 张笑涵(女)

陶宇洋 万云赫 蒋易初 朱正涛 李欣妍(女) 张德弘  陈嘉浩

薛瑞航 罗元瑞 邵鸿远 陆雨涛 胡睿妍(女) 吴浩轩  祖唐浩然

郑惟熙 陈梓恒 姜承昊 姜宇辰(女) 曾佳宸(女) 李思毓

升3级:杜婧语(女) 夏诗桐 王睿涵史宇翔 王啸雷 胡章浩

刘旭东 杨政宇 叶雨杭 赵聪  邹弈强 刘宇凡 彭玥(女)

彭凡 李逸恒 袁伟杰 王淳睿 陈天润 童浩然 李智轩  

丁梓航 汪芮慧田 宁逸凡 贺长健 吴昊宇 江智宇 桑陈宸

张茗灏 孟子成 张文豪 周子冉(女) 徐金成 钱筱筠(女)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
明棋校2012年合肥市未来杯成绩
6岁组:冠军  胡子豪
8岁组:亚军  杨佳璇
9岁组:冠军  朱程宇
10岁组:冠军  张耀辰   亚军 王世豪
11岁以上组:第五名 张天睿
明棋校2012年合肥市明日之星成绩

幼儿组:第二名  胡子豪  第十名  吴天圻  第十四名 郑杨春
一年级:第四名  夏天宇  第十名  李天睿

二年级(女):  第一名  朱家佳

二年级:第一名  王奕丁  第三名  马牧薪  第八名  杨佳璇

三年级:第一名  陈杨    第三名  蒋淇奥  第六名  郑瑞阳

       第十名  王律行

三年级(女):第二名  陈思坦

四年级: 第一名 张宇悦  第五名 李佩熹  第七名  杨智超
        第十名 金融    
第十一名  孙一乐    第十二名  缪其跃
五年级:第一名  张耀辰    第五名  李思成

六年级:第六名  高亦凡

初中组:第二名  聂兴举

亲子赛各小组成绩:   冠军  张宇悦父子      冠军  杨佳璇父子

冠军 司陆凡尘父子    冠军  马牧薪父子    冠军 夏明鉷父子

 

2011十一段位赛成绩(春明围棋学校)

4升5      姚深冬  林云坤
3升4      马牧薪   陈扬    王世豪  朱程宇
          夏明鉷   李思成  王隽伟
2升3      司陆凡尘  缪其跃  杨佳璇
1升2      辜若城    程健阳  王尚书
定段      陈光其    胡子豪  吴天圻  董浩南
春明棋校2011年青少年锦标赛成绩
甲组  :第一名  赵子熙
乙组  :第二名  徐博伟  第四名 曹欣鹏  第五名  汤传瑞
丁组 :第一名  李一腾  第二名  张耀辰  第五名  袁奕康
8岁组: 第一名  马牧薪  第五名  朱程宇
女子丁组:第一名 陈思坦  第四名  陈灿然
女子8岁组:第二名 朱家佳
由我校学员赵子熙,汤传瑞,张子鑫,李一腾四人组成的45中代表队获得团体冠军。
春明棋校2011年中小学生比赛:

非传统学校:

初中组:冠军  匡伟豪

甲组:   冠军   胡翼南

乙组:   冠军   蒋淇奥   第三名    王奕丁

        第四名  张宇悦    第六名   马牧薪

传统学校:

初中组:冠军   汤传瑞   第三名   徐博伟

        第五名  赵子熙

甲组:   冠军    聂兴举  第二名  孙允赜

春明棋校2011年五一段位赛:

4升5     黄益芃    王海吟   张子鑫   李一腾 

3升4     张俊逸    蒋淇奥   孙允赜   戴超然   王奕丁  

2升3     蔡正一    杨智超   杨元通   陈思坦    秦昊 

1升2     司陆凡尘  杨佳璇   夏天宇   朱佳佳

定段组   辜若城    程健阳   范俊豪

 

 春明棋校2011年庐阳杯成绩;

12岁以上组: 第一名 胡翼南  第三名 徐博伟 匡伟豪  第五名 黄益芃
11岁组:    第一名 姚深冬 第三名姜霄汉   第四名 张子鑫    
         第五名 李思成  第六名 高亦凡
10岁组:  第一名 袁奕康 第三名 李一腾 第四名 李佩熹 第六名张名客
9岁组:  第一名 张耀成  第五名 张宇悦 
8岁组:  第四名 张西泰 王奕丁     第六名 马牧薪  颜子信
7岁组:  第二名 朱程宇
女子组
10岁组:  第一名  陈灿然
9岁组:   第三名  陈思坦
春明棋校2011年明日之星成绩

幼儿组:亚军  夏天宇
一年级:冠军  马牧薪    亚军 王奕丁 
第四名 朱程宇  

一年级(女):冠军    朱家佳
三年级: 第五名  张耀辰  第六名 李佩熹
        第十名 杨智超  第十四名 袁震
        第十五名  孙一乐
四年级:冠军  李一腾  季军  袁亦康
        第五名 张子鑫
四年级(女):亚军    陈灿然
五年级:冠军  姚深冬    亚军  姜霄汉
        第七名 高亦凡
六年级:亚军  黄益芃  季军  李一腾 
        第五名 张俊逸  第六名 聂兴举
初中组:冠军  丁峰      亚军  匡伟豪
 
春明棋校2010年青少年锦标赛成绩
男子甲组 :第三名 傅成昱  第六名  王宁欣
男子乙组: 第一名 赵博凡  
           第三名 徐博伟   第四名  方首智
男子丙组: 第一名  赵子熙   第二名  胡翼南
           第三名  汤传瑞   第五名  韦道成
           第八名  黄益芃   聂兴举
男子丁组:  第四名   姜宵汉  李一腾
            第六名   姚深冬
男子8岁组: 第六名  张耀辰  第七名  张宇悦
女子丁组:  第一名  王海吟  第七名 张思捷
女子8岁组: 第三名  陈思坦
春明棋校获得第23届全国“希望杯”儿童组团体冠军
男子16岁组 :第一名  王宁欣  第二名 傅成昱
男子14岁组: 第一名 丁峰   第三名  匡伟豪
男子12岁组: 第二名  鲁苏皖  第四名 胡翼南
男子10岁组:  第二名  李一腾
男子8岁组:   第四名  张耀辰
女子10岁组:  第一名  王海吟
女子8岁组:   第六名  陈思坦



合肥市春明围棋学校 版权所有 Copyright © 2010 All Right Reserve 皖ICP备10001293号 设计制作:拓维电子
总校地址:合肥市淮河路3号(小花园对面)中房名城806